Программа "Электронный классный журнал" позволяет:

Родителям:
    В удобное для них время узнать, как у ребенка обстоят дела с успеваемостью, посещаемостью, какие рекомендации дает учитель, чем родители могут помочь ребенку в учебе.
    Своевременно получить напоминание о родительском собрании и иных мероприятиях в классе или школе, важных уроках, контрольных работах и их результатах.
    Обратиться к учителю, психологу или другим специалистам школы за консультацией.

Ученикам:
    В любой момент уточнить, что задано на дом, что нужно изучить самостоятельно.
    Узнать, когда планируется проведение мероприятий в классе или школе, когда планируется контрольная работа или диктант.
    Обсудить с товарищами по классу, как решить сложную задачку, как лучше подготовиться к уроку.

Учителю и классному руководителю:
    Информировать родителей об отметках их детей и проблемах с посещаемостью.
    Рассылать массовые сообщения ученикам и родителям класса.
    Вести диалог с учениками и родителями с максимальной эффективностью и в удобное время.

Использованы материалы с сайта: http://www.avers-edu.ru/index/0-6

Нормативная документация по ведению электронного дневника и электронного журнала в школе

Уровень образовательной организации

Регламент получения услуги о текущей успеваемости

Для получения услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" воспользуйтесь одним из представленных ниже способов.

1. Первый способ. Получить услугу можно на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru авторизовавшись в Личном кабинете, а если его нет то пройти процедуру регистрации. Подробнее о портале написано в следующих документах:

Внимание!

С недавнего времени в тестовом режиме начало работу мобильное приложение которое позволяет просматривать текущую успеваемость через портал Госуслуг. Скачать приложение можно в Play Маркет и App Store набрав в строке поиска "Госуслуги ХМАО"

2. Второй способ. СМС-информирование.

Уважаемые родители (законные представители) у Вас есть возможность получения информации о текущей успеваемости. Теперь для этого достаточно отправить СМС сообщение (оплачивается согласно тарификации вашего оператора связи на исходящие сообщения сотовому оператору "МОТИВ") с кодом обучающегося на номер 8 900-393-5170  и ответным сообщением получить список предметов с оценками за текущий день.

Как это работает показано на следующей схеме.

Последовательность действий для родителя (законного представителя) для получения данной услуги:

1. Получить код вашего ребенка (опекуна) у классного руководителя либо направив запрос через форму обратной связи, которая находится под данным сообщением указав при этом фамилию и имя ребенка (опекуна) и его логин и пароль от электронного дневника для подтверждения вашей личности.

2. Отправить полученный код в виде SMS сообщения на номер 8 900-393-5170 (оплачивается согласно тарификации вашего оператора связи на исходящие сообщения сотовому оператору "МОТИВ") после этого примерно в течении одной минут Вам придет ответное сообщение с оценками за текущий день.

Внимание! Количество запросов с одного номера телефона в сутки не должно превышать 10.

Внимание! Если у Вас есть проблемы при входе в электронный классный журнал вторым или третьим способом напишите об этом в форме обратной связи. В обращении обязательно укажите фамилию и имя обучающегося, а также кратко опишите имеющуюся проблему.

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.