Формирование предпрофильных классов

В соответствии с Положением о предпрофильной подготовке в МБОУ СОШ №1 с углубленным изучение отдельных предметов с 18.05.2020 начале периода формирования 5-х и 8-х классов, ориентированных на направленность обучения (ранняя профилизация предметов) на 2020-2021 учебный год.

Классы формируются по двум направлениям:

- технологическое

- гуманитарное

Обучение в данных классах ведется по расширенной программе профильных дисциплин Учебного плана школы, а также за счет внеурочной деятельности.

5 классы:

Направление

Профильные предметы и курсы, вводимые на уровне основного общего образования (5- 9 класс)

Наличие необходимых условий для зачисления

1.

технологический класс

-математика

-химия

-физика

-робототехника

-индивидуальный проект

1.Положительные отметки («хорошо», «отлично» или «зачет») за курс начального общего образования по учебным предметам математика, русский язык, окружающий мир.

2.Рейтинг среднего бала итоговых отметок за 4 класс

3.Положительные рекомендации классного руководителя

2.

гуманитарный класс

-русский язык

-история

-английский язык

-индивидуальный проект

1.Положительные отметки («хорошо», «отлично», «зачет») за курс начального общего образования по учебным предметам русский язык, литературное чтение, математика, физическая культура.

2.Рейтинг среднего бала итоговых отметок за 4 класс

3.Положительные рекомендации  классного руководителя

8 классы:

Направление

Наличие необходимых условий для зачисления

1.

технологический класс

-математика

-химия

-физика

-робототехника

-индивидуальный проект

1.Положительные отметки («хорошо», «отлично»или «зачет») по учебным предметам математика, русский язык, физика, химия, информатика.

2.Рейтинг среднего бала итоговых отметок за 7 класс

3.Положительные рекомендации учителе профильных предметов, классного руководителя.

2.

гуманитарный класс

-русский язык

-история

-английский язык

-индивидуальный проект

1.Положительные отметки («хорошо», «отлично»или «зачет») по учебным предметам  русский язык, английский язык, история, обществознание.

2.Рейтинг среднего бала итоговых отметок за 7 класс

3.Положительные рекомендации учителей профильных предметов, классного руководителя

4.Заявление родителей (законных представителей)

Прием заявлений на зачисление в классы ориентированных на направленность обучения (ранняя профилизация предметов) на 2020-2021 учебный год с расширенными предметными компонентами начинается с 18.05.2020.

Решение о зачислении в предпрофильный класс проводится комиссией, в состав которой входят администрация школы, классные руководители 4-х и 7-х классов, учителя профильных предметов.

Комиссия выносит решение о формировании классов на основании рейтинга обучающихся.

Списки 5-х и 8-х классов составляются не позднее 25 июня.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону +7 982 191 3060 Ивлита Шалвовна Джашиашвили, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе.

Бланк заявления родителей 5 кл

Бланк заявления родителей 8 кл