"Инженерные каникулы"

Опубликовано 21.10.2020

В период осенних каникул с 26 октября по 8 ноября в рамках образовательного проекта "Инженерные каникулы" и Договора о сетевой форме взаимодействия, совместно с Региональным молодежным центром на базе Центра "Точка роста" будет реализована дополнительная общеразвивающая программа "Навыки будущего".

Содержание курса объединено в 6 тематических модулей, каждый из которых реализует отдельную задачу.

Модуль 1 Робототехника

Модуль 2 Хайтек

Модуль 3 VRквантум/Графический дизайн

Модуль 4 Аэроквантум/ГЕО

Модуль 5 Itквантум

Модуль 6 Космоквантум/Нано

Все образовательные модули предусматривают не только усвоение теоретических знаний, но и формирование деятельностно-практического опыта. В основе практической работы лежит выполнение творческих заданий по созданию разного рода проектов на базе предоставленных образовательных направлений.

Обучающиеся 5-8 классов в процессе освоение программы познакомятся с высокотехнологичным оборудованием и получают возможность реализовать полученные навыки при выборе профессии в будущем.