Космические снимки и экологический мониторинг

Опубликовано 18.12.2020

В Региональном центре выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности «Месторождение талантов» были проведены две образовательные программы для школьников Югры: «Геоинформатика» и «Цифровые технологии».

Занятия проходили с 30-го ноября по 4-е декабря, За неделю участники узнали, как работать с географическими информационными системами и цифровыми картами.

При этом в программе «Геоинформатика» был сделан акцент на обработку и анализ данных космических снимков, а в «Цифровых технологиях» – на экологический мониторинг.
Обе программы проходили в режиме онлайн, с использованием сервиса ZOOM.

От города Пыть- Яха приняли участие обучающиеся только нашей школы.
Это ученицы 8г класса Юнармия и вошли в 200 лучших, получили сертификаты участия в дистанционной программе «Цифровые технологии», который даёт им при поступлении в ЮГУ от 2 до 8 баллов к ЕГЭ
- Каримова Фируза, 82 место

- Григоренко Виктория, 96 место

- Лукьянова Юлия, 124 место

- Руденко Надежда, 127 место

Администрация школы от души поздравляет девочек с победой и замечательной возможностью расширить горизонты своих познаний!