Создание новых мест дополнительного образования

Опубликовано 16.08.2021

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», с целью реализации мероприятий «Создание новых мест дополнительного образования детей» в 2021-2022 учебном году в нашей школе стартует дополнительная общеразвивающая программа «HI-TECH».

Данная программа предназначена для детей 10-17 лет, имеет техническую направленность и предусматривает развитие творческих способностей, формирование начальных технических знаний, умений, навыков, овладение SOFT- и HARD-компетенциями.

В ходе выполнения практических работ по программе дети познакомятся с теорией решения изобретательских задач, основами инженерии, выполнят работы с электронными компонентами, поймут особенности и возможности высокотехнологичного оборудования и способы его практического применения, а также определят наиболее интересные направления для дальнейшего практического применения.

Для обеспечения программы обновлена материальная база, приобретено высокотехнологичное оборудование: 3D принтер, фрезерный станок с ЧПУ (числовое программное управление), лазерный станок, конструктор модульных станков, современные сверлильный и точильный станки, ручной слесарный инструмент и другое современное оборудование.